Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Областная дума сэкономила более шестидесяти миллионов рублей

Дата публикации: 21.02.2017 | 00:00

Областная дума сэкономила более шестидесяти миллионов рублей

Референты и помощники депутатов Тюменской областной думы нового созыва перестали быть государственными служащими и работают по договору найма.

О результатах работы по оптимизации расходов на содержание аппарата областного парламента на пресс-конференции сообщил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов.

Сокращены 27 должностей в управлении делами, восемь должностей сотрудников аппаратов фракций. Таким образом, в областной думе сокращено 99 должностей госслужбы, а их общее количество сократилось на треть. Всего, оптимизировав свои расходы, областная дума сэкономила более 62 млн рублей.

"Я не преследовал цель увольнять людей. Наших сотрудников на бирже труда никто не ждет. Но вместо тех, кто уходил на пенсию, мы не брали новых людей, а перераспределяли их обязанности между теми работниками, что остались", - отметил Сергей Корепанов.

Экономнее стали и сами депутаты, которые не пользуются люксовыми номерами в гостиницах и вип-залами в аэропортах, не летают бизнес-классом, не имеют специального медицинского обслуживания.

"Кроме того, депутатский отпуск сокращен с 60 до 48 календарных дней. Отменены надбавки за ученую степень и выплаты на оздоровление. В рамках оптимизации принят областной закон о сокращении числа депутатов, работающих в Тюменской областной думе на постоянной (профессиональной) основе. Теперь на постоянной основе могут работать не более 50% от общего числа народных избранников", - подчеркнул председатель облдумы

Теги: облдума | работодатели

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: