Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область в десятке регионов с наиболее благоприятной экологической обстановкой

Дата публикации: 16.01.2017 | 17:11

Тюменская область в десятке регионов с наиболее благоприятной экологической обстановкой

В рейтинге субъектов Российской федерации общероссийской общественной организации «Зеленый патруль» в 2016 году Тюменская область вошла в десятку регионов с наиболее благоприятной экологической обстановкой (9 место из 83). За 8 лет публикации данного рейтинга наш регион поднялся в рейтинге на 52 пункта.

Народная экологическая карта России, а также подробная информация об экологическом рейтинге регионов Российской Федерации размещены на сайте организации.

Кроме того, по результатам масштабного исследования отношения местных жителей к экологической ситуации в российских городах, проведенного в 2016 году порталом Domofond.ru, город Тюмень занял 22 место из 100 крупнейших населенных пунктов.

Гражданам в ходе опроса было предложено оценить утверждение «В моем районе достаточно зелени и чистый свежий воздух» по десятибалльной шкале. По результатам опроса средний балл удовлетворенности населения Тюмени зелеными насаждениями и качеством атмосферного воздуха составил почти 7 единиц из 10 возможных.

Теги: общественная организация | экология

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: