Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область - в числе самых устойчивых регионов России

Дата публикации: 13.01.2017 | 12:32

Тюменская область - в числе самых устойчивых регионов России

Тюменская область, согласно рейтингу фонда "Петербургской политики", признана регионом с максимальной устойчивостью. По итогам декабря 2016 года Тюменская область набрала 8,1 балла.

Среди позитивных событий, произошедших в регионе в декабре, названы открытие индустриального парка "Богандинский" под Тюменью, завершение реконструкции аэропорта "Рощино", пятое место региона в рейтинге энергоэффективности среди субъектов первой категории бюджетной обеспеченности Минэнерго РФ, девятое место Западно-Сибирского инновационного центра (Тюменского технопарка) в рейтинге российских технопарков Ассоциации кластеров и технопарков, девятое место в экологическом рейтинге "Зеленого патруля" за 2016 год.

В список негативных значимых событий, сказавшихся на уровне социально-политической устойчивости региона, внесены отказ Союза биатлонистов России от проведения этапа Кубка мира в Тюмени, а также отказ Федерации лыжных гонок России от проведения этапа Кубка мира.

Ямал попал в число регионов с максимальной устойчивостью (8,1 балл), ХМАО-Югра – в числе регионов с высокой устойчивостью (7,3 балла).

Регионом с самой слабой устойчивостью (меньше пяти баллов) признан Дагестан, далее следуют Северная Осетия и Карелия.

Рейтинг фонда "Петербургская политика" ежемесячно публикуется с осени 2012 года. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри Рейтинга регионы разделены на 5 категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

Теги: рейтинг | Тюменская область

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: