Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Российские туроператоры знакомятся с туристическим потенциалом Тюменской области

Дата публикации: 19.10.2016 | 18:55

Российские туроператоры знакомятся с туристическим потенциалом Тюменской областиТрехдневный информационно-рекламный тур для представителей туроператоров и турагентств со всей страны проходит в Тюменской области.
Поездку организовала компания "Алеан" - федеральный туроператор по внутреннему туризму при поддержке правительства Тюменской области и администрации Ялуторовска.
Проведение информационно-рекламного тура нацелено на популяризацию внутреннего туризма, знакомство регионов с туристическим потенциалом Тюменской области. В рамках поездки будет частично презентован маршрут "Чайный путь – врата Сибири", получивший статус брендового маршрута региона после оценки комитета по импортозамещению Ассоциации туроператоров России.  
В программу тура включен участок пути Тюмень - Ялуторовск - Заводоуковск - Тюмень с проведением обзорных экскурсий и посещением музеев "Дом Машарова" и "Торговый дом И. П. Колокольникова", Археологического музея-заповедника на озере Андреевском, интерактивной зоны "Традиционный быт коренных малочисленных народов Севера", а также санаториев "Геолог", "Сибирь", "Тараскуль", "Ингала", "Березовая роща", "Светлый", "Ласточка", базы отдыха "Верхний бор". В музеях и Ялуторовском остроге гостей ждут интерактивные программы, мастер-классы, а в санаториях – знакомство с материально-технической базой, программами отдыха и восстановления.
19 октября путешественники посетили "Дом Машарова" и "Торговый дом И. П. Колокольникова", где попробовали вкусный чай и тюменские сладости, изготовили визитные карточки, узнали о правилах воспитания и этикета в традиционной тюменской семье, получили в подарок старинные семейные рецепты от четы Машаровых.
Всего в информационно-рекламном туре принимают участие туроператоры из 15 городов, среди которых Екатеринбург, Челябинск, Томск, Омск, Нижневартовск, Петропавловск, Симферополь и др. Все экскурсии и мастер-классы для участников поездки проводятся бесплатно, сообщает департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Теги: туризм | туроператоры

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: