Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени в День здоровья нормативы ГТО можно сдать на шести площадках

Дата публикации: 27.09.2016 | 19:45

В Тюмени в День здоровья нормативы ГТО можно сдать на шести площадках

Дополнительные баллы при поступлении в вузы - от 1 до 10, в зависимости от учебного заведения, дает значок "Готов к труду и обороне" выпускникам.

По словам начальника отдела организации работы по месту жительства департамента по спорту и молодежной политике администрации города Алексея Яковлева, школьники могут записаться на выполнение нормативов у учителей физкультуры.

Обязательно требуется выполнить четыре норматива: бег на длинную и короткую дистанцию; подтягивание, отжимание или рывок гири; наклон вперед. Плюс нормативы по выбору, в зависимости от возрастной ступени тестируемого.

В День здоровья 8 октября нормативы можно будет выполнить на Цветном бульваре и еще на шести площадках в скверах Комсомольский, Гимназистов, Депутатов, Школьном (гимназия № 16), Победы, на стадионах у школ № 70 и 22.

Для подготовки подойдет любой школьный стадион для основных дисциплин. Кроме того, в Тюмени в Комсомольском сквере открыта специальная многофункциональная площадка в 520 квадратных метров. Это самая большая площадка в регионе.

Подобные комплексы в рамках программы "Здравый смысл" также появились в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске.

Теги: ГТО

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: