Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Владимир Якушев: запас прочности Тюменской области – в сбалансированных решениях власти

Дата публикации: 27.07.2016 | 17:15

Владимир Якушев: запас прочности Тюменской области – в сбалансированных решениях власти

Запас прочности и потенциал региона зависит, в первую очередь, от сбалансированности решений власти. Такую позицию высказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с представителями областных и районных средств массовой информации в Тобольске.

По его мнению, равновесия помогают достигать – жизнь по средствам, поддержка социальной сферы и развитие бизнеса. «Все последние годы мы не брали в долг, а тратили ровно столько, сколько могли позволить наши доходы. Поэтому в это непростое время у нас нет долгов и дополнительных обязательств, - уточнил глава региона. - Мы должны сегодня вкладывать деньги не только в социальную инфраструктуру, но и на поддержку предпринимательства. Наши программы для крупного, среднего и малого бизнеса и административному сопровождению проектов - одни из лучших в России. И мы понимаем, чтобы завершить все намеченные планы, необходимо эти направления усилить».

Владимир Якушев подчеркнул, что большинство проектов, которые в настоящее время находятся в стадии реализации, не свернуты. «Поэтому при формировании бюджета на ближайшие годы региональное правительство планирует оказывать реальную финансовую помощь и организациям, которые способствуют развитию тюменского бизнеса, а это Инвестиционное агентство, областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, - уточнил он. – Такие меры позволят нам продолжить экономический рост, а предприятиям выйти на прибыль».

Глава региона обратил внимание журналистов и на сентябрьские выборы. Эта избирательная кампания обновит не только областной, но и федеральный парламент: «Наши кандидаты попадут в Государственную Думу, а, значит, их авторитет и профессионализм, умение убеждать и добиваться положительных результатов будут направлены на повышение качества жизни тюменцев. Благодаря тем, кто представлял интересы Тюменской области в прошлых созывах, мы и в кризисное время демонстрируем экономический рост. Поэтому, поддержав проверенных и эффективных людей, имеющих хороший и продуктивный опыт работы в нашем субъекте и автономных округах, мы сможем не только  качественно усилить наши позиции, но и сохранить позитивный вектора развития  территории, гарантировать социальные обязательства и вкладывать в будущее области».

Владимир Якушев отметил, что имена кандидатов и партийные списки уже озвучены. Выборы покажут, кому больше доверяют земляки. «Нам пока удавалось находить общий язык с представителями всех политических объединений, уверен, что так будет и дальше. Каждый раз, открывая первое заседание Тюменской областной думы после очередных выборов, обращаюсь ко всем депутатам и говорю, что теперь все они принадлежат одной партии, и она называется Тюменская область. Каждое их решение и слово должно быть направлено на развитие нашего региона. Независимо от партийных установок они должны думать о той земле, на которой мы сегодня живем и работаем».

Теги: бизнес | выборы | развитие | Якушев

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: