Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Юные тюменцы нарисуют азбуку Тюмени

Дата публикации: 26.07.2016 | 16:56

Юные тюменцы нарисуют азбуку Тюмени

Конкурс рисунков "Азбука Тюмени", посвященный 430-летнему юбилею города, стартовал в областной столице. В течение трех с половиной месяцев, до 1 ноября, ребята из художественных школ и изостудий будут рисовать Тюмень прошлого, настоящего и будущего. Впоследствии лучшие работы украсят страницы одноименной азбуки – они будут исполнять роль иллюстраций к каждой букве. Кроме того, рисунки разместят на городских выставках.

"Это будет особая книга. Горожане смогут увидеть Тюмень детскими глазами", – пояснил на презентации проекта депутат государственной Думы РФ Иван Квитка.

Отметим, сбор рисунков в Тюмени пройдет с 1 по 12 ноября, с 12 по 30 ноября на сайте администрации Тюмени будет открыто голосование за лучшую работу. Подведение итогов конкурса состоится в декабре, в свет азбука выйдет 1 июня 2017 года, пишет "Тюменская область сегодня".

"Работы принимают по четырем номинациям. В номинации "Тюмень историческая: окно прошлое" ребята вместе с родители отразят историю Тюмени острожной или Тюмени купеческой. В номинацию "Прогулка по городу" принимаются пейзажи любимых уголков города. В номинации "Город в лицах" юные художники могут представить портреты основателей города, меценатов и исторических деятелей, внесших вклад в развитие Тюмени, а в номинации "Город будущего" пофантазировать о том, какой будет Тюмень спустя десятилетия", – отметила председатель жюри конкурса, доктор искусствоведения, член Союза художников России Надежда Сезева.

Добавим, организатором проекта выступили региональное отделение партии "Единая Россия", ОАО "Тюменский дом печати" и газета "Тюменская область сегодня".

Теги: 430 лет Тюмени | дети | конкурс

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: