Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Любители парковки на газонах попадают в социальные сети

Дата публикации: 24.05.2016 | 18:19

Любители парковки на газонах попадают в социальные сети

От тысячи до пяти тысяч рублей составит штраф для жителя Тюмени за парковку на газоне или детской площадке. Если тюменец окажется должностным лицом, то штраф вырастет до 50 тысяч рублей, юридическим - от 10 до 100 тысяч рублей.

Как рассказали "Мегaтюмень" в административной комиссии Калининского округа, с начала года выявлено 245 таких нарушений по всему городу. Штрафов выписано на общую сумму 180 тыс. 200 рублей. Автомобилисты заплатили из этой суммы 50 тыс. 500 рублей. 

За соблюдением правил парковки во дворах следят квартальные ежедневно. У них всегда есть с собой специальные бланки уведомлений, где указана информация о том, когда и куда автовладельцу необходимо явиться для составления протокола об административном правонарушении.

Если автомобилист игнорирует сообщение, то его ищут с помощью ГИБДД. Квартальные сотрудничают с Госавтоинспекцией и могут получить карточку учета на автомобилиста. Если в ней есть контактные данные, то сначала квартальные пытаются связаться с недобросовестным автомобилистом. Если и это не получается, протокол о правонарушении составляется без присутствия владельца авто. Квартальные уверены, так или иначе заплатить придется.

Как сообщает издание, в последнее время пользователи соцсетей все активнее выкладывают фото с машинами, припаркованными на газонах. Горожане надеются,
что это изменит ситуацию к лучшему и случаев, про которые говорят: "Я паркуюсь, как идиот", станет меньше.

Теги: парковки | штрафы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: