Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Губернатор: областной совет ветеранов – самая авторитетная общественная сила в регионе

Дата публикации: 09.06.2026 | 17:56

Губернатор: областной совет ветеранов – самая авторитетная общественная сила в регионе

Тюменский областной совет ветеранов – самая крупная, деятельная и авторитетная общественная сила в нашем регионе, активная, сплоченная команда единомышленников.

Об этом заявил губернатор Александр Моор, приветствуя участников отчетно-выборной конференции региональной ветеранской организации.

«Сегодня организация охватывает все категории ветеранов: от участников Великой Отечественной войны, пенсионеров по возрасту до нового поколения ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции. Вы становитесь инициаторами многих очень важных и полезных для жителей Тюменской области идей и проектов», – обратился к участникам конференции глава региона.

В настоящее время в состав Тюменского областного совета ветеранов входит 26 территориальных советов ветеранов, которые работают во всех городах и муниципальных округах, а также 32 ветеранских организации регионального уровня, объединяющих различные категории ветеранов.

Александр Моор подчеркнул, что региональная ветеранская организация одной из первых включилась в работу по поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

«Сегодня областной совет ветеранов – один из ключевых социальных партнеров регионального правительства. Организация гуманитарной помощи, письма нашим бойцам, поддержка семей участников СВО, увековечение памяти погибших земляков – это далеко не полный перечень направлений деятельности, которыми вы занимаетесь», – подчеркнул губернатор.

Большое значение имеют волонтерские инициативы тюменских ветеранов, их вклад в работу по развитию наставничества, сказал Александр Моор.

«Зарекомендовал себя проект «Диалог поколений». В этом году ему исполняется десять лет. В рамках этого проекта активисты ветеранских организаций ежегодно оказывают помощь более чем пяти тысячам семей с детьми, у которых есть трудности в воспитании подростков», – отметил он. В последние годы проект расширил свои границы: сейчас в зоне внимания ветеранских организаций – дети участников специальной военной операции.

Участники конференции подвели итоги работы и выбрали новый состав руководящих органов организации на ближайшие пять лет. Александр Моор поздравил Степана Киричука с переизбранием на пост председателя Тюменского областного совета ветеранов.

Тюменский областной совет ветеранов в своей деятельности опирается на поддержку губернатора и регионального правительства, подчеркнул в своем выступлении Степан Киричук. Он поблагодарил главу региона за внимание к ветеранам и содействие в реализации их инициатив.

«Перед нами стоят серьезные вызовы – это укрепление единства нашего общества перед лицом внешних и внутренних угроз, сохранение традиционных ценностей и противостояние попыткам переписать историю. Именно через мудрость, опыт и личный пример старших поколений общество находит опору для преодоления трудностей. Спасибо вам за неустанный труд, за то, что остаетесь в строю, находите силы и энергию для новых инициатив», – обратился к тюменским ветеранам Александр Моор.

Теги: Александр Моор | Совет ветеранов

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: