Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Молодежь Тюменской области приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов "Стихи Победы"

Дата публикации: 15.04.2025 | 12:24

Молодежь Тюменской области приглашают поучаствовать в конкурсе чтецов

Тюменцы в возрасте от 7 до 35 лет могут поучаствовать в конкурсе чтецов "Стихи Победы". При оценке заявок участники будут разбиты на возрастные категории, сообщает молодёжный парламент Тюменской области.

Для участия необходимо записать видео с прочтением стихотворения на военно-патриотическую тематику и выложить его во ВКонтакте с 27 марта по 24 апреля. Видео должно быть опубликовано на открытой личной странице конкурсанта или его родителя/законного представителя с указанием хештегов: #МолодёжныйПарламентТО #ЧитаемСМолодежнымПарламентом #ОМП72, #СтихиПобеды72. Также описание публикации должно содержать фамилию и имя, возраст участника, образовательное учреждение или рабочую организацию, автора и название произведения.

"Одной из основных задач конкурса является приобщение молодых людей к отечественному литературному наследию. Конкурс направлен на возрождение социально-исторических ценностей, традиций, повышение духовной культуры и, конечно же, воспитание художественного вкуса и сценической культуры", - отметила председатель общественной молодежной палаты IX Созыва при Тюменской областной думе и организатор конкурса Екатерина Мокина.

По итогам заявочного этапа, организаторы выберут финалистов. Тем, кто вошел в шорт-лист, предстоит выступить с заявленным произведением перед членами жюри. Выступления будут проходить в формате гала-концерта, запланированного на 5 мая.

Уточняющие вопросы принимает координатор деятельности Молодёжного парламента Тюменской области Сергей Рыжков по тел.: 8 (3452) 79-93-30 в рабочие дни с 10 до 18 часов.

Возрастное ограничение: 0+

Теги: конкурс | молодежь | патриотическое воспитание

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: