Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Центр общественного наблюдения за выборами в Тюменской области готов к работе

Дата публикации: 13.03.2024 | 17:06

Центр общественного наблюдения за выборами в Тюменской области готов к работе

Центр общественного наблюдения за выборами президента Российской Федерации в Тюменской области будет работать в дни голосования 15, 16 и 17 марта с 8 до 20 часов. Об этом сообщил его руководитель Артур Юрьев.

«В помещениях 460 участковых избирательных комиссий в муниципалитетах региона расположено 920 цифровых камер. При их установке строго соблюдалось требование действующего законодательства – видеонаблюдение не должно нарушать тайну голосования», – рассказал он.

Видеонаблюдением уже охвачено 43 процента избирательных участков, в границах которых проживает 70 процентов избирателей, зарегистрированных на юге Тюменской области, отметил руководитель Центра общественного наблюдения за выборами.

«Для посменной работы на избирательных участках подготовлены порядка трех тысяч общественных наблюдателей. Они будут оставаться на избирательных участках до окончания всех предусмотренных законом процедур», – рассказал Артур Юрьев. 

Кроме того, несколько десятков наблюдателей смогут следить за ходом голосования и обстановкой на избирательных участках на видеостене в помещении Центра во дворце творчества и спорта «Пионер» в Тюмени.

В дни выборов президента России в регионе будет работать бесплатная многоканальная телефонная линия 8-800-201-00-72. На вопросы жителей Тюменской области, касающиеся голосования, ответят прошедшие специальное обучение волонтеры.

«Все оборудование Центра общественного наблюдения за выборами президента Российской Федерации в Тюменской области протестировано и готово к работе», – заверил Артур Юрьев.

Выборы президента Российской Федерации – важнейшее событие 2024 года, подчеркнул губернатор Тюменской области Александр Моор.

«Мы должны продемонстрировать свою сплоченность и поддержку курса на укрепление стабильности и независимости России. Прошу всех вас, вместе с родными и близкими, в период с 15 по 17 марта прийти на избирательные участки. Это очень важно. От нашего выбора зависит будущее страны», – обратился к землякам глава региона.

Теги: выборы

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: