Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские музейщики могут подать заявки на конкурс "Люди в музее. Настоящее и будущее"

Дата публикации: 04.03.2024 | 16:04

Тюменские музейщики могут подать заявки на конкурс

Сотрудники музеев Тюменской области могут подать заявки на участие в конкурсе профессионального мастерства "Люди в музее. Настоящее и будущее".

Об этом сообщается на странице АНО “Идеи для музеев” во ВКонтакте.

“Мы ищем неравнодушных, активных и смелых музейных специалистов. Хотим вместе обсуждать, осмыслять нашу профессию, говорить с сообществом и с широкой публикой о ее сложностях и привилегиях, настоящем и будущем”, – написали организаторы конкурса.

Напомним, профессиональный конкурс презентовали в Тюмени 30 января. О нем сотрудникам региональных, ведомственных музеев и НКО, ведущих музейную деятельность, рассказала директор АНО "Идеи для музеев" Анна Михайлова.

На первом этапе кандидаты пройдут автоматизированное тестирование. Их ждут около 50 вопросов по истории, теории, практике музейного дела. Организаторы планируют отобрать 50 лидеров рейтинга с высокими баллами, которые пройдут в следующий этап. Второй этап заключается в презентации реализованных проектов или тех инициатив, где участник выступал как один из авторов.

На третьем этапе 20 финалистов поделятся на команды. Каждая при поддержке куратора разработает проект концепции выставки о людях в музее. Жюри выберет одну команду-победителя.

Заполнить заявку можно по ссылке.

Отметим, проект "Люди в музее. Настоящее и будущее" реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Теги: конкурс | музеи | проекты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: