Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Губернатор Тюменской области оценил работу областного центра профилактики и реабилитации

Дата публикации: 30.01.2024 | 16:24

Губернатор Тюменской области оценил работу областного центра профилактики и реабилитации

Сегодня, 30 января, губернатор Тюменской области Александр Моор посетил областной центр профилактики и реабилитации.

Глава региона оценил готовность учреждения к развёртыванию стажировочной площадки, материально-техническую базу, осмотрел жилой корпус и производственный цех для трудовой реабилитации, строительство которых завершилось в 2023 году, изучил условия и основные принципы реабилитации и ресоциализации граждан с зависимостями.

Напомним, Александр Моор поддержал предложение уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой о том, чтобы Тюменская область стала стажировочной площадкой по реабилитации семей с детьми, у которых родители страдают различными зависимостями. Создать такую площадку планируется в 2024 году на базе областного центра профилактики и реабилитации. Специалисты планируют использовать новые перспективные формы избавления от нарко- и алкозависимости, в том числе предусматривающие так называемую «семейную» реабилитацию.

Справка:

Областной центр профилактики и реабилитации — ведущее в Тюменской области государственное учреждение, специализирующееся на медико-социальной и социально-педагогической реабилитации взрослых граждан и несовершеннолетних. Реабилитация взрослых, склонных к употреблению наркотиков и алкоголя, проходит в рамках проекта «Феникс», а работа с несовершеннолетними проводится на проекте «Ступени».

Фото областного центра профилактики и реабилитации

Теги: Александр Моор | реабилитация

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: