Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени проходит обучение общественных наблюдателей для президентских выборов

Дата публикации: 18.01.2024 | 15:28

В Тюмени проходит обучение общественных наблюдателей для президентских выборов

В городах и муниципалитетах Тюменской области общественные активисты совместно с представителями некоммерческих и общественных организаций отобрали 2 854 общественных наблюдателя, после прохождения обучения они будут вести общественный контроль на выборах президента Российской Федерации,сообщили в Общественной палате региона.

В Тюмени обучающие семинары 18 января проходят в технопарке, в них примут участие более 400 человек из Восточного и Ленинского административных округов. 22 января учеба будет организована в Тобольске, 23 января – в Тюмени для жителей Центрального и Калининского административных округов, 25 января – в Ялуторовске и Заводоуковске, 26 января – в Голышманово.

План-график проведения обучения общественных наблюдателей утвердили участники Общественного штаба по наблюдению за выборами, которые провели заседание в Тюмени 16 января. В начале встречи председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин рассказал общественным активистам о ходе подготовки к выборам президента на территории региона. Затем участники обсудили порядок деятельности штаба по наблюдению за выборами.

Теги: выборы | общественная палата

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: