Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область реализует в Краснодоне проект "Книги в каждый дом"

Дата публикации: 05.12.2023 | 19:10

Тюменская область реализует в Краснодоне проект

Проект "Книги в каждый дом" реализует Тюменская область в подшефном Краснодоне. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор на совместном пресс-подходе с уполномоченным при президенте России по правам ребенка Марией Львовой-Беловой 5 декабря.

Проект был в сборнике "100 идей от детей", который составлен ребятами из новых регионов. В него вошли активности, которые бы они хотели видеть в своих городах.

"Думаю, что мы возьмем в работу не одну идею. Мы это делаем от чистого сердца. У нас большая программа отдыха для ребят с подшефной территории. Причем мы принимаем их здесь, на базе наших детских загородных лагерей и покупаем по возможности путевки для реабилитации в Крыму. И будем эту программу продолжать. Когда они приехали к нам в прошлом году в июне, помню их глаза – как они радовались простым мячам. Поэтому мне кажется проект "Книга в каждый дом" очень правильный. Причем книги наших русских писателей, сказок, чтобы ребята росли и воспитывались уже на одной волне вместе с нами", - подчеркнул губернатор.

Помощь и поддержка оказывается в регионе семьям вынужденных переселенцев и детям. Мария Львова-Белова рассказала, что ее рабочий визит в Тюменскую область начался со встречи с семьями, которые приняли детей с Донбасса.

"И на самом деле Тюменская область приняла самых сложных детей – группу братьев и сестер с тугоухостью и глухонемых. А еще семь братьев и сестер, которые были в разных учреждениях. И мы видим насколько с любовью все сделано, насколько бесшовным было сопровождение: и медицинское обследование, и психологическая реабилитация, всесторонняя помощь семье, в том числе и материальная. Мы по настоящему увидели насколько и семьи у вас потрясающие, с большими сердцами, ну и система помощи замещающим семьям выстроена в регионе прекрасно", - заявила Львова-Белова.

Теги: Александр Моор | детский омбудсмен | Краснодон | поддержка

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: