Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области прошел уральский "Интенсив-2023"

Дата публикации: 25.10.2023 | 17:13

В Тюменской области прошел уральский

Межрегиональный молодежный форум инвалидов Уральского федерального округа "Интенсив-2023" проходит в нашем регионе во второй раз сучастием активистов от 18 до 45 лет из различных территорий России. В этом году гостями форума стали жители УрФО, Удмуртии и ЛНР.

В течение четырех дней участники форума принимали участие в тренингах, посещали консультации и образовательные модули, обменивались опытом и получали максимум полезной информации от наставников. Программа мероприятия была очень насыщенной.

В первый день форума состоялась форсайт-сессия "Ресурсы самореализации молодых людей с инвалидностью". Участникам сессии рассказали о грантовых конкурсах регионального и федерального значения, лучших социальных практиках, формах поддержки для некоммерческих организаций, социальном предпринимательстве в Тюменской области, мерах господдержки, обучающих мероприятиях для социальных предпринимателей.

Завершился первый день интенсива интеллектуальным игровым квизом, на котором участники работали в командах, отвечали на тематические вопросы и демонстрировали свою эрудицию.

Второй день Форума "Интенсив" прошел на волне личной эффективности. Молодые люди участвовали в тренинг-сессиях, на которых обсуждали уверенность в себе, личную мотивацию и счастье.

На третий образовательный день в рамках форума действовали три площадки.

Первая площадка была посвящена социальному предпринимательству. На ней заместитель председателя Всероссийского общества инвалидов, кандидат экономических наук, профессор РАЕ, бизнес-тренер Михаил Осокин вместе со своей командой рассказал о государственных программах и законах, направленных на поддержку социальных предпринимателей, малого и среднего бизнеса.

На второй площадке участники обучались социальному проектированию под началом опытной команды Юлии Стафеевой - руководителя АНО "Добровольческий молодежный центр "Грин Хелперс".

- Мы дали участникам основные знания социального проектирования, разобрали термин "логика проектной деятельности", обучили креативным технологиям для создания новых идей, поговорили о волонтерской деятельности. В завершение каждая команда представила свой готовый проект. В рамках нашей работы было подготовлено и прослушано 16 классных проектов! Желаю ребятам, чтобы все свои инициативы они успешно реализовали, - отметила Юлия Стафеева.

На третьей образовательной площадке участники обучались SMM в медиа. Президент фонда общественной дипломатии "Диалог", выпускник программы "Мастерская новых медиа", автор телеграмм-канала "Новости Прометея" Ирина Ульянова рассказала о возможностях SMM-отрасли для продвижения и успешности своих интернет-ресурсов, каналов, сообществ.

Четвертый день Межрегионального форума продолжился работой площадок предыдущего дня - подводились итоги большой и плодотворной работы, участники и команды защищали свои проекты. Также в этот день на площадке социального предпринимательства можно было послушать истории успеха тюменцев с инвалидностью.

Форум "Интенсив" включал не только образовательные модули, но и культурно-развлекательную программу. Так, участники из регионов побывали на экскурсии, познакомились с историей Тюмени, посетили достопримечательности. Особым подарком для всех стал Осенний Кубок КВН, на который участники были приглашены в качестве зрителей. Пять лучших команд КВН Тюменской области подарили настоящий праздник юмора и смеха, зарядили позитивом.

Теги: инвалиды | форум

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: