Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Родительские патрули" напоминают детям о правилах дорожной безопасности

Дата публикации: 06.09.2023 | 12:07

"Родительские патрули" напоминают детям о правилах дорожной безопасности у школ Тюменской области.

"Федеральный проект "Родительский патруль" не первый год показывает свою эффективность. Становится популярным быть родителем с серьезной гражданской ответственностью. У этих людей есть время поработать самостоятельно либо с сотрудниками Госавтоинспекции вблизи общеобразовательных учреждений. Они могут элементарно сделать замечание взрослым, школьникам по соблюдению Правил дорожного движения", – сказал начальник управления ГИБДД по Тюменской области Андрей Миллер.

Тюменка Евгения Наумова узнала об этом проекте в гимназии №16, куда начала водить свою дочь Александру. "Помогаем детям правильно переходить дорогу. Заботимся о безопасности не только своих детей", – сказала она.

По ее наблюдениям, дети соблюдают Правила дорожного движения, а взрослые – не всегда, особенно пожилые люди.

О том, что есть такое движение, родителям рассказывают на первых собраниях в гимназии №16. Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что взрослые охотно соглашаются поработать вместе.

Следующий формат работы ГИБДД по снижению аварий с участием детей – "Юные инспекторы дорожного движения". В регионе насчитывается 430 отрядов. Более шести тысяч детей вовлечены в это движение. Как отмечает Андрей Миллер, оно дает определенный результат, к нему присоединяется все больше ребят. Педагоги и сотрудники Госавтоинспекции рассказывают им о проблематике детского травматизма.

Напомним, с начала 2023 года в Тюменской области произошло 358 аварий с участием несовершеннолетних. 403 ребенка получили травмы. Девять человек погибли.

Теги: Госавтоинспекция Тюменской области | дети | дорожная безопасность

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: