Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области обучили общественных наблюдателей для работы на выборах

Дата публикации: 04.09.2023 | 13:40

В Тюменской области обучили общественных наблюдателей для работы на выборах

Обучение общественных наблюдателей, которые будут следить за ходом проведения выборов в единый день голосования 10 сентября, завершилось в Тюменской области.

Преподаватели провели занятия в стандартном режиме с учетом опыта прошлых лет. Учебная программа разработана совместно с коллегами из других регионов. Обучение проходило в июле и августе во всех городах и районах региона, сообщает Общественная палата Тюменской области.

По словам руководителя юридической группы Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области Дмитрия Теплякова, целью обучения было подготовить как можно больше людей, пожелавших стать наблюдателями.

"Мы провели важную работу, ведь чем больше людей будет знать о том, как контролировать выборы, тем они будут грамотнее, и тем больший интерес в обществе будет к избирательному процессу", – уверен он.

Жительница Заводоуковска Светлана Субач будет работать общественным наблюдателем на выборах. Женщина занимается общественной деятельностью и является председателем Заводоуковской районной организации профессионального союза работников образования и науки.

"Буду участвовать в выборах в качестве наблюдателя не в первый раз. Занятия помогли мне восполнить пробелы и освежить память. Думаю, что такое обучение – отличная практика для тех, кто только начинает работу наблюдателя на выборах", - поделилась она.

В день голосования, 10 сентября в Тюменской области на избирательных участках будут работать более 2 тыс. общественных наблюдателей. Перед ними стоит особая задача – следить за законностью проведения избирательных процедур.

Теги: выборы | общественные наблюдатели

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: