Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Эксперт отметил социальное значение проекта "Диалог поколений"

Дата публикации: 21.08.2023 | 11:16

Эксперт отметил социальное значение проекта

Опыт старшего поколения является огромным подспорьем для современников и помогает нам в различных жизненных ситуациях. Об этом заявил член Общественной палаты Чувашской Республики Альберт Комахидзе, который прокомментировал итоги межрегионального форума представителей советов ветеранов "Диалог поколений", в котором приняли участие около 200 человек из всех субъектов УФО, а также из Омской области.

"Проект "Диалог поколений" имеет огромное социальное значение, - подчеркнул он на онлайн-площадке "Экспертного клуба России". – Взять хотя бы один из проектов, который в действительности имеет успех и востребованность - "Уроки мужества". Аудитория всегда с огромным интересом вслушиваются в каждое слово приглашенного гостя, потому что из первых уст слышат рассказы о военных годах и трудовых подвигах нашего старшего поколения".

"Диалог поколений" — это один из масштабных партнерских проектов сообщества ветеранов и органов власти. Он реализуется в каждом муниципалитете Тюменской области с 2016 года.

"Ветераны-активисты ежегодно помогают более пяти тысячам семей с детьми, которые в такой поддержке и помощи нуждаются", — отметил губернатор Тюменской области Александр Моор.

Среди основных мероприятий проекта — экскурсии и встречи с заслуженными гражданами, долгожителями, посещение музеев, исторических мест, проведение мероприятий, посвященных памятным датам, народным традициям и направленных на приобщение к истории своего края. Особое внимание уделяется уходу за памятниками, проведению "Уроков мужества", наставничеству и помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, близким участников специальной военной операции.

Теги: ветераны | экспертный клуб

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: