Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В филиале фонда "Защитники Отечества" в Тюмени откроют зону для реабилитации военных

Дата публикации: 11.08.2023 | 16:04

В филиале фонда

Пространство для реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны специальной военной операции, планируют открыть в филиале Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" в Тюмени до конца сентября.

Ремонтные работы на втором и третьем этажах закончены. Идет дооборудование.

"На втором этаже будет доступная городская среда для ребят, которые получили инвалидность. Представители общественных организаций будут показывать, как адаптироваться: пользоваться пандусами, заезжать в подъезд и выезжать из него, садиться и высаживаться из автомобиля. Кроме этого, здесь разместят тренировочную квартиру с демонстрацией адаптивного оборудования", — рассказала руководитель филиала государственного фонда поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" по Тюменской области Динара Поштаренко.

На втором этаже откроют школу, в которой родственников участников СВО научат ухаживать за людьми, нуждающимися в помощи; пункт проката технических средств реабилитации, многофункциональный конференц-зал, зону общественных проектов.

На третьем - появится комната групповых занятий с психологом, помещение психологической разгрузки, гостиная для общения, "тихая" библиотека.

Сейчас для посетителей офиса филиала фонда открыт первый этаж. Здесь в зоне социального МФЦ ведут прием координаторы и представители смежных служб — Социальный фонд России, юридическая служба, служба мер социальной поддержки и другие.

Филиал фонда в Тюменской области расположен по адресу: переулок Приисковый, 12. Часы работы: с понедельника по пятницу — с 9 до 18 часов. Окна работают без обеда. Выходные: суббота и воскресенье.

Напомним, фонд "Защитники Отечества" создан 3 апреля указом президента России. В начале мая правительство утвердило его устав. Филиалы начали работу в регионах страны с 1 июня.

Теги: СВО | Фонд Защитники Отечества

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: