Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Владимир Якушев оценил работу отделений фонда "Защитники Отечества" в УФО

Дата публикации: 20.07.2023 | 11:55

Владимир Якушев оценил работу отделений фонда

Люди идут в фонд "Защитники Отечества" с разными проблемами, по большинству из них приходится работать адресно, в индивидуальном порядке. Сотрудники отделений предметно разбираются с каждым вопросом, подключают необходимые организации и ведомства. Но самое главное – добиваются результата, не оставляют людей один на один с их трудностями.

Об этом заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев. Он оценил работу региональных отделений фонда "Защитники Отечества", открытых на территории УФО 1 июня.

Полпред отметил, что большинство запросов связаны с оформлением документов, получением статуса ветерана или инвалида боевых действий, выплат и других мер поддержки, медицинской реабилитации, психологической помощи.

В целом по УФО сотрудники филиалов приняли 4 тыс. 234 обращения. Так, в Тюменской области мать погибшего год назад офицера-контрактника, ветерана боевых действий, с марта 2022 не могла получить удостоверение члена семьи погибшего ветерана боевых действий. Женщина проживает в Тюменской области, а сын был прописан и призван из Оренбургской области.

Благодаря оперативной работе специалиста по воинскому учету и социального координатора удостоверение удалось получить в течение двух недель и в кратчайшие сроки оформить все предусмотренные действующим законодательством льготы.

В Ямало-Ненецком автономном округе сотрудники фонда помогли с трудоустройством пожилой матери пропавшего без вести военнослужащего. Женщина была трудоустроена в окружную больницу, а также начала получать помощь психолога. Отец погибшего бойца благодаря фонду смог получить региональную выплату и справку, необходимую внуку для поступления в вуз.

Отметим, что в филиалах фонда используют разные форматы поддержки военнослужащих и их семей. "Многие нуждаются в элементарном общении, им нужно выговориться, послушать истории таких же семей, родителей, коллег по СВО, и мы стараемся здесь создать площадку для такого общения", - рассказала координатор филиала в Екатеринбурге Валентина Брюханова.

Фото: uralfo.gov.ru

Теги: Владимир Якушев | Защитники Отечеств

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: