Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В День памяти и скорби тюменские поисковики проведут литературно-музыкальный проект

Дата публикации: 20.06.2023 | 14:51

В День памяти и скорби тюменские поисковики проведут литературно-музыкальный проект

Литературно-музыкальный проект "Мы ничего не знаем о войне", приуроченный к 82-й годовщине начала Великой Отечественной войны, пройдет во Дворце "Пионер" 22 июня. Начало запланировано в 15 часов, сообщает пресс-служба Дворца творчества и спорта.

Воспитанники и руководители поисковых отрядов Тюмени расскажут зрителям о страшных страницах истории нашей страны. Поисковики перевоплотятся в военнослужащих, медиков, мирных жителей Советского Союза, узников концентрационных лагерей и детей войны.

"Важно помнить, что война – это не только стойкость бойцов Красной армии. Это и тяжелая участь стариков, женщин, детей, оказавшихся без тепла и воды в блокадном Ленинграде, замученных в концлагерях, погибших от рук фашистов. В ходе экспедиций на местах сражений нам уже доводилось поднимать останки мирного населения. Это очень тяжело. Мы считаем, что о героизме нашего народа должен знать каждый", - отметил председатель правления областного поискового центра им. Артура Ольховского Ростислав Ольховский.

Также участники регионального отделения "Поискового движения России" в Тюменской области представят новую экспозицию "Без срока давности". Ее посвятили геноциду советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставку создали поисковики в ходе проекта "Школа реставратора", где юные воспитанники движения восстановили экспонаты и подготовили необходимое оборудование.

Онлайн-трансляцию литературно-музыкального проекта можно посмотреть также в сообществе областного поискового центра во ВКонтакте.

Фото: Дворец творчества и спорта «Пионер»

Теги: День памяти и скорби | поисковики

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: