Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени состоится фестиваль «Мост дружбы»

Дата публикации: 05.06.2023 | 17:05

В Тюмени состоится фестиваль «Мост дружбы»

12 июня, в День России в 28 раз будет проходить областной фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Более 20 национальных подворий, интерактивная развлекательная программа, народные игры, конкурсы, обучение элементам народных танцев, презентация блюд национальных кухонь ждут гостей праздника.

У Тюменского драматического театра со сцены массово исполнят гимн России, а затем продолжится концертная программа из более 50 творческих номеров: выступления любительских коллективов и солистов, отражающие особенности национальной культуры.

В центре города Тюмени развернутся национальные подворья, которые порадуют гостей праздника своим многообразием. Татарское подворье познакомит с традиционными танцами и песнями, узбеки накормят вкусным пловом, в русской избе гостей встретят по обычаю «хлебом-солью», в ненецком чуме научат мастерить куклы-обереги, казаки дадут уроки рубки шашкой, а немцы научат взбивать масло.

На Площади 400-летия Тюмени горожане смогут принять участие в мастер-классах в «Ремесленной мастерской народов Тюменской области» и ознакомиться с выставкой декоративно-прикладного творчества.

Празднование Дня России продолжится флешмобом «Гармони Тюмени играют». Виртуозный музыкант, лауреат международных премий Павел Уханов и солистка группы «GармоньDrive» Наталья Николаева в 18 часов исполнят для жителей Тюмени любимые народные и военные песни, русские инструментальные наигрыши в современной обработке.

Время проведения: 12 июня с 12 часов.

Место: г. Тюмень, Площадь 400-летия.

Теги: День России | мост дружбы

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: