Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

200 тыс. рублей выделили на постановку спектакля "Лес. Эхо" в Тюмени

Дата публикации: 23.05.2023 | 16:05

200 тыс. рублей выделили на постановку спектакля

200 тыс. рублей выделили на реализацию спекаткля "Лес. Эхо" по итогам фестиваля "Шоу-кейс" в Тюмени. Режиссер Марина Дадыченко представит его на сцене Молодежного театрального центра "Космос" осенью 2023 года.

К подготовке спектакля тюменка приступит с июня. Сценарий будет писать вместе с хореографом. До этого автор идеи возьмет несколько консультаций по режиссуре — она является драматургом, постановочного опыта у нее мало.

"Лес. Эхо" — спектакль о том, как иногда самые близкие люди говорят нам слова, которые остаются с нами на долгие годы и не всегда хорошо влияют на отношения с другими. Там несколько партитур — световая, музыкальная, хореографическая, текст на экране, через которые раскрывается этот механизм. Деньги запрашивала на создание второй части спектакля, чтобы довести его до полноценного показа. Собрала команду. Основные средства уйдут на хореографа и саунд-дизайнера. Плюс мне еще рекомендовали найти видео-дизайнера. В целом на специалистов уйдет большая часть сметы. Хочется сделать круто. Работы много, на нее уйдут лето и сентябрь", — добавила Марина Дадыченко.

Запланирован один бесплатный показ спектакля, еще два по условиям договора должны быть проведены через продажу билетов.

Напомним, "Шоу-кейс" проходил в Молодежном театральном центре "Космос" в Тюмени с 18 по 22 мая. Авторы идей могли подать заявку на конкурс эскизов и получить до 250 тыс. рублей на реализацию полноценного спектакля. Также проекты могли войти в репертуар "Космоса".

Теги: спектакли | театры

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: