Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские студенты реализуют проект "Поколение Eco G 2.0" на грант Росмолодежи

Дата публикации: 26.04.2023 | 11:54

Тюменские студенты реализуют проект

Проект студентов Тюменского госуниверситета "Поколение Eco G 2.0" выиграл от Росмолодежи грант более 2 млн рублей. Форум для студенческих экологических объединений и жителей региона пройдет в августе, рассказала корреспонденту "Тюменской линии" руководитель инициативы Ярослава Стрельцова.

"Мы расширяем проект прошлого года и преобразуем его в другой формат. В прошлый раз фестиваль был направлен больше на горожан, сейчас мы пойдем дальше. Проведем обучающий форум для студентов, чтобы они, вернувшись в свои вузы, внедряли там экологические практики, а мы в этом им поможем", – пояснила она.

Организаторы планируют пригласить 20 команд из вузов Тюменской области. Это 100 человек, заинтересованных в развитии или уже развивающих экологическое объединение в своем университете. В июне состоится онлайн-отбор на форум, критерии сейчас в разработке.

Проезд участников до Тюмени и обратно, а также проживание и питание полностью оплатят авторы проекта из выигранного гранта. Кроме этого деньги пойдут на образовательную часть, экскурсии на экологические городские объекты, командообразование, стратегическую сессию, а также фестиваль для жителей Тюмени.

По словам Ярославы Стрельцовой, участники представят свои наработки, чтобы не только в теории узнать, как это делать, но и попробовать на практике.

"Для нашей команды в первую очередь важно состояние нашей планеты. Мы хотим сохранить ее красивой, чистой и пригодной для жизни. Мы делаем многое для этого, но у нас не так много людей. Благодаря этому проекту станет больше тех, кто внедряет в жизнь общества экопрактики. А значит, идти к экологичному образу жизни будут не только 100 человек, которые приедут на наш форум, а в десятки раз больше", – подчеркнула Ярослава Стрельцова.

Подробностями авторы проекта будут делиться в группе "5R" во ВКонтакте.

Всего от "Росмолодежи" семь тюменских проектов получат около 13 млн рублей. Проекты-победители, заявленные Тюменским государственным университетом: лагерь-интенсив для студентов-предпринимателей “Дело”, медиашкола ТюмГУ и другие.

Теги: Росмолодежь | студенты | ТюмГУ | экология

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: