Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

"Уроки Великой войны" проведут в школах Тюменской области в четырех форматах

Дата публикации: 04.04.2023 | 14:04

Проект "Уроки Великой войны" реализуют в школах Тюменской области в четырех форматах. Патриотические встречи молодогвардейцев с учащимися стартуют уже на этой неделе.

Первый формат — классический, это "Разговоры о важном". Школьникам расскажут о ветеранах войны, героях-тюменцах, о том, как город участвовал в приближении победы.

Второй формат — настольная игра "Битва за Родину". "Представители школ не раз встречались с нашей игрой. Получили большое количество положительных реакций. Приятно, что в "Битву за Родину" интересно играть не только школьникам, но и сотрудникам различных ведомств. Так, мы приходили с игрой в Тюменскую таможню", — рассказал федеральный координатор "Молодой гвардии Единой России" по Уральскому федеральному округу Владимир Сбитнев.

Также "Уроки Великой войны" проводят с интерактивным учебником по технике времен Великой Отечественной войны. Учебное пособие разработала команда "Молодой гвардии". Все изображения танков и техники с помощью приложения становятся объемными в телефоне.

Еще один формат проведения "Уроков Великой войны" касается привлечения партнеров проекта — сотрудников прокуратуры Тюменской области, федеральной службы судебных приставов, Тюменской таможни, ГУ МЧС России по Тюменской области. "Мы хотим, чтобы на уроках рассказывали не только об истории Великой Отечественной войны, но и о том, какую службу несут патриоты нашего Отечества", — рассказал федеральный координатор "Молодой гвардии Единой России" по Уральскому федеральному округу.

В Тюменской области планируют провести не менее 300 "Уроков Великой войны".

Отметим, проект "Уроки Великой войны" — часть патриотической кампании "Мы помним", которую активисты тюменского регионального отделения общественно-политической организации "Молодая гвардия Единой России" запустили 3 апреля. По 22 июня в области проведут около 400 разных акций, колючая патриотические квартирники, выезды интерактивного музея "Автобус памяти".

Фото: из сообщества "Молодая гвардия | Тюмень" во ВКонтакте (архив)

Теги: патриотизм | проекты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: