Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Жители Тюменской области напишут "Диктант Победы" на 165 площадках

Дата публикации: 30.03.2023 | 14:04

Жители Тюменской области напишут

165 площадок для проведения международной акции "Диктант Победы" зарегистрировано в Тюменской области. Мероприятие, организаторами которого выступают партия "Единая Россия", Российское историческое общество и Российское военно-историческое общество, состоится 27 апреля и станет пятым по счету.

Как отметили в региональном отделении партии "Единая Россия", с каждым годом значимость этой акции растет, становится все больше партнерских площадок.

"Сейчас как никогда нужно распространять историческую правду, доносить ее до каждого – как в России, так и за ее пределами. Участие в "Диктанте Победы" — это не только проверка знаний и уважение к истории, но и возможность узнать больше о вкладе наших предков в Победу. Мы считаем, что участие в этом мероприятии помогает сохранить и передать будущим поколениям гордость за героические подвиги нашего народа", – сообщил координатор партпроекта "Историческая память", председатель комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

Региональный координатор партпроекта "Историческая память", депутат Тюменской облдумы Роман Чуйко отметил, что в Тюменской области идет активная подготовка к "Диктанту Победы".

"Для проведения акции зарегистрировано уже 165 площадок. В прошлом году у нас действовало 128 площадок, и с каждым годом это число растет. Совместно с правительством региона мы создаем все условия, чтобы как можно больше желающих смогли принять участие в акции, проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков", - подчеркнул Роман Чуйко.

Международная историческая акция в рамках партпроекта "Историческая память" – "Диктант Победы" пройдет на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте  диктантпобеды.рф. Она призвана пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, возможность проверить свои знания по истории, узнать новую информацию о забытых подвигах предков.

Впервые "Диктант Победы" пройдет в Музее Мирового океана в Калининградской области, Дипломатическом зале Московского Кремля, на Корабле-музее "Сметливый" в Севастополе, Ливадийском дворце в Республике Крым, в природном парке "Ергаки" в Красноярском крае, Приморском океанариуме Владивостока. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Абитуриентам, которые ответят правильно на все вопросы, "Диктант Победы" дает дополнительные преференции при поступлении в вузы. А федеральные победители получают право принять участие и стать свидетелями Парада Победы 9 мая на Красной площади.

Фото: Тюменское региональное отделение партии "Единая Россия"

Теги: Диктант Победы | Единая Россия | Роман Чуйко

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: