Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

38 килограммов корма для приютских животных собрали тюменцы на фестивале "Теплые коты"

Дата публикации: 30.01.2023 | 14:04

38 килограммов корма для приютских животных собрали тюменцы на фестивале

38 кг корма, игрушки и лежанки для приютских животных передали тюменцы, посетившие фестиваль "Теплые коты: поколения, сплоченные добром" в мультицентре "Контора пароходства".

Как рассказала специалист по работе с молодежью центра "Дзержинец" Юлия Стафеева, также посетители принесли 21 кг макулатуры и пакет с пластиковыми крышечками. Все вырученные средства от сдачи на переработку пойдут на содержание животных приюта "Лучший друг".

На фестивале состоялся традиционный фримаркет, на котором горожане могли обменяться вещами, книгами, которые стали им уже не нужны. После него осталось несколько пакетов с вещами, которые передадут через программу "Щедрая Тюмень" в социальные лавки города.

Ранее событие проходило в небольших помещениях. В этот раз площадка была больше. "Фестиваль в новой локации прошел замечательно. Ему давно не хватало места и простор "Конторы" оказался в самый раз", — поделилась Юлия Стафеева.

Фестиваль посетили 105 гостей. На нем выступили 18 поэтов и музыкантов, семь спикеров. Мероприятие организовали и провели 30 волонтеров, ухаживающих за кошками, шесть зооволонтеров-наставников и шесть серебряных волонтеров организации "На равных".

Отметим, ранее на реализацию инициативы руководитель проекта "Фестиваль "Теплые коты: поколения, сплоченные добром", директор организации "Грин Хелперс" Дмитрий Пронин выиграл грант на форуме "УТРО-2022" от Федерального агентства по делам молодежи.

Теги: волонтеры | кошки | приют | собаки

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: