Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

27 социальных предприятий Тюменской области получили гранты за два года

Дата публикации: 27.01.2023 | 17:07

27 социальных предприятий Тюменской области получили гранты за два года

27 предприятий Тюменской области, имеющих статус социальных, получили гранты по 500 тыс. рублей в 2021-2022 гг. Данная мера поддержки продолжится и в 2023 году, сообщает региональное инвестиционное агентство.

В 2021 году логопедический центр "Базис речевого и общего развития" направил грантовые средства на два уникальных для Тюмени направления — сенсорной интеграции и нейродвигательной коррекции для детей с речевыми нарушениями.

Руководитель частного детского ясли-сада "Медвежонок" в Тюмени Наталья Щановская в 2022 г. открыла новую группу центра по присмотру и уходу за детьми. Предприниматель приняла участие в региональном этапе Всероссийского конкурса "Лучший социальный проект года 2022" и стала победителем.

Статус социального предприятия необходим для того, чтобы можно было воспользоваться займом по льготной ставке до 3,75 % годовых - залоговым, 7,5 % годовых – беззалоговым в Фонде микрофинансирования Тюменской области, льготной ставкой по аренде муниципального имущества с корректирующим коэффициентом 0,2.

Подробная информация и пакет документов для признания предприятия социальным доступны по ссылке.

Получить консультацию можно по телефону центра инноваций социальной сферы Инвестиционного агентства Тюменской области": +7 (3452) 49-99-44, доб. 242.

Теги: гранты | инвестиционное агентство Тюменской области | социальные предприниматели

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: