Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проекты о фольклоре и памяти могут представить тюменцы на национальной премии "Жить вместе"

Дата публикации: 11.01.2023 | 13:03

Проекты о фольклоре и памяти могут представить тюменцы на национальной премии

Принять участие в национальной премии "Жить вместе" приглашают жителей Тюменской области. Премия поддерживает людей, которые объединяются в сообщества и решают социальные проблемы, развивают культурные традиции, сохраняют наследие, занимаются просвещением, помогают нуждающимся.

Главный критерий отбора кандидатов на премию — наличие устойчивого сообщества, организованного на основе общих ценностей и объединенного общей целью. Это может быть как постоянная команда, так и привлеченные волонтёры, которые вносят посильный вклад в общее дело. Проект должен существовать не менее трех лет.

Лауреаты премии "Жить вместе" будут награждены в пяти номинациях: "Память" — проекты, которые занимаются сохранением памяти о жертвах советских репрессий, генеалогические проекты; "Культура" — театральные, музыкальные и выставочные проекты, направленные на сохранение и развитие культурного наследия; "Милосердие" — проекты, направленные на оказание комплексной помощи людям, нуждающимся в поддержке и сопровождении; "Церковь" — проекты, занимающиеся литургическим возрождением, духовным и церковным просвещением, развитием общения на приходах и в общинах, изучением опыта новомучеников и исповедников российских; "Русская традиция" — проекты, которые занимаются сохранением и возрождением традиционной русской культуры в разных ее видах: крестьянская сельская культура, городская культура, фольклор.

Призовой фонд премии — 1 млн 125 тыс. рублей. Прием заявок — до 25 мая 2023 года.

Фото: организаторов премии

Теги: конкурсы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: