Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Пять тюменских студентов получили по одному миллиону рублей на развитие своих проектов

Дата публикации: 20.12.2022 | 16:14

Пять тюменских студентов получили по одному миллиону рублей на развитие своих проектов

По 1 млн рублей премии выиграли пять студентов Тюменского индустриального университета на Всероссийском студенческом форуме "Твой ход-2022". Средства победители трека "Делаю" направят на развитие проектов, которые получили высокую оценку федеральных экспертов, сообщили в вузе.

Команда студента Виктора Самсонова представила образовательную экосистему по электронике SAMSON, созданную для обучения подростков и повышения уровня образования в электронной промышленности и программировании. Помимо денежной премии на форуме студенту вручен и грант Росмолодежи на 880 тыс. рублей. На эти средства молодой предприниматель запланировал провести фестиваль электронных устройств с соревнованием по разработке печатных плат и скоростной пайке.

Также вместе с командой еще один победитель - Даниил Скударь, он занимается разработкой технологии по воздействию на залежи нефти с трудноизвлекаемыми запасами. В планах молодых ученых создать новую лабораторию по методам увеличения нефтеотдачи для повышения коэффициента извлечения нефти.

Студентки Мария Давыдова и Анна Березина получили 1 млн рублей за проект "Let’s TODAY". Девушки открыли коворкинг в Тугулымском центре детского творчества. На этой площадке все желающие могут организовать свой досуг в новом формате.

Четвертый обладатель миллиона – Данил Васьков. Денежную премию студент получил за разработку модульной системы ультрафиолетовой печати для лазерных станков, которая может сэкономить финансы и время.

Еще две победы на форуме числятся за студентами ТИУ. В номинации "Создаю" лауреатом стал ведущий специалист спортивного клуба ТИУ Роман Денисов с проектом по созданию флорбольного клуба. А в треке "Определяю" победу одержал будущий инженер Михаил Гагарин. В вузе он установил урны для сбора пластиковых крышек и создал станок для перемалывания пластика в стружку, которая может быть использована для 3D принтера.

Напомним, Тюменскую область на форуме представляли 18 студентов региональных вузов. А в целом Всероссийский студенческий форум "Твой ход-2022" объединил более 5 тыс. студентов, ректоров и проректоров из всех регионов страны.

Фото: tyuiu.ru

Теги: молодежь | ТИУ | форум

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: