Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» получило статус клуба ЮНЕСКО

Дата публикации: 07.12.2022 | 17:00

Тюменское областное общественное детское движение «ЧИР» получило статус клуба ЮНЕСКО

В Уфе состоялось заседание комитета по аккредитации клубов ЮНЕСКО при комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

По итогам обсуждения деятельности клубов, эффективности их работы и достижений комитетом было принято решение об аккредитации новых клубов. Среди них клуб ЮНЕСКО «ЧИР» на базе тюменского областного общественного детского движения «ЧИР», г. Тюмень. Руководитель — Светлана Максимова, член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области.

Решение о получении статуса клуба ЮНЕСКО пришло не случайно. Предложение поступило от Евгения Вязова, руководителя клуба ЮНЕСКО «Земля» на базе РМОЭД «Третья планета от Солнца» (г. Покачи) и партнера детского движения «ЧИР».

«По результатам вашей активной деятельности у вас имеется уникальная возможность получить статус «Клуб ЮНЕСКО» и войти в состав национальной сети клубов ЮНЕСКО в России. Для вас и ваших организаций это в первую очередь статус, подчеркивающий международный уровень вашей работы! Во-вторых, вы сможете принимать участие в международных, национальных и региональных мероприятиях сети клубов ЮНЕСКО по всему миру», — пояснил Евгений Вязов.

На текущий момент создано 4 063 клуба ЮНЕСКО в 78 странах мира, в том числе в России 64, включая 7 в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и 4 в Тюменской области.

Теги: общественный совет | ЧИР | ЮНЕСКО

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: