Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцев приглашают на вводное занятие Школы социального волонтерства

Дата публикации: 29.11.2022 | 13:55

Тюменцев приглашают на вводное занятие Школы социального волонтерства

Первое вводное занятие Школы социального волонтера пройдет для всех желающих в библиотеке Тюменского государственного университета 1 декабря. Начало – в 18 часов 30 минут.

Руководитель центра добровольцев ТюмГУ, психолог Ирина Никулина расскажет про виды социального волонтерства.

"Социальное волонтерство – не массовое явление, но оно не исчезнет, не остановиться. На встрече участники узнают, кто такой волонтер. Даже в нашем сообществе профессионалов есть подмена понятий. Иногда волонтерами называют всех, кто просто помогают, например, раздает листовки в торговом центре. Я расскажу об этой особенности, про виды, направления социальных волонтеров. Слушатели узнают, где можно помогать в Тюменской области, ошибках, которые можно допустить", – рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" Ирина Никулина.

По ее словам, знания будут полезны всем вне зависимости от того, свяжет ли человек свою жизнь с волонтерством или нет.

После вводного занятия состоятся другие: Ирина Никулина обещает организовать следующие встречи отдельно для волонтеров и руководителей социальных проектов.

Тюменцы еще успевают записаться на встречу, регистрацию не будут закрывать до последнего. Ограничений по возрасту нет. На сегодня записались примерно 15 человек.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Теги: волонтерство | волонтеры

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: