Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области прошли дни открытых дверей для родителей детей с инвалидностью

Дата публикации: 21.11.2022 | 16:16

В Тюменской области прошли дни открытых дверей для родителей детей с инвалидностью

На минувшей неделе в городах Тюмени, Ишиме, Тобольске, селе Омутинском состоялся Единый день открытых дверей на базе реабилитационных центров-участников пилотного проекта по оказанию услуг  по комплексной реабилитации и абилитации детей-инвалидов для родителей детей, которые впервые получили инвалидность.

Гости познакомились с реабилитационными центрами, в том числе с условиями предоставления услуг по каждому направлению комплексной реабилитации и абилитации, узнали об эффективных методиках и технологиях, применяемых в работе с детьми с использованием современного реабилитационного оборудования. В мероприятиях принимали участие практикующие специалисты, в том числе проводились личные консультации специалистами центра. 

Порядка 50 родителей с детьми приняли участие в мероприятиях. По отзывам родителей, представленная информация пополнила их знания о возможностях реабилитации детей. 

Реализация пилотного проекта рассчитана на 3 года (с 2022 по 2024 годы). После подведения итогов пилота опыт Тюменской и Свердловской областей будет транслироваться в другие регионы Российской Федерации. С начала реализации проекта в нем приняли участие более 250 детей.         

Получение реабилитационных услуг в рамках пилота ограничено. Дети могут пройти курс реабилитации в течение года с даты установления инвалидности.     

Подробную информацию об участии в пилотном проекте можно получить по телефону 670-770.

Теги: инвалиды

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: