Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

11 библиотек Тюменской области участвуют во Всероссийском проекте "Гений места-2023"

Дата публикации: 18.10.2022 | 13:09

11 библиотек Тюменской области участвуют во Всероссийском проекте

11 библиотек Тюменской области направили свои заявки на включение во Всероссийский проект по развитию творческих индустрий в регионах "Гений места". В их числе и модельные, открытые осенью 2022 года, сообщает региональный департамент культуры.

Всего отберут 100 библиотек. Участники представят организаторам концепцию, эссе, видеоролик и письма поддержки от госучреждений, учреждений культуры, модельных библиотек - действующих площадок проекта "Гений места".

"Гений места" — это точка концентрации, в которой можно найти специализированную литературу, воспользоваться современным оборудованием и получить методическую помощь для превращения идеи в полноценный креативный проект по 14 направлениям - от моды до IT.

Заявки на включение библиотек во всероссийский проект в 2023 году принимают до 2 ноября. Итоги конкурса подведут в декабре.

На сайте новаябиблиотека.рф размещена подробная информация по участию в конкурсе. Установочные вебинары по отбору в "Гений места" доступны к просмотру на YouTube-канале "Библиотека нового поколения". Сейчас в проекте участвуют 189 библиотек из 70 субъектов РФ. В Тюменской области точка концентрации талантов "Гений места" – это Центральная модельная библиотека в Ишиме.

Напомним, проект "Гений места" стартовал в 2021 году, его цель – формирование современной инфраструктуры для развития креативной экономики регионов, создание новых интеллектуальных продуктов на базе локальной идентичности, сохранение культурного наследия и уникальных особенностей территорий России.

Фото: департамент культуры Тюменской области

Теги: библиотеки | конкурс | проекты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: