Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Омутинские дети пишут сценарий к проекту для родителей "Детки и предки"

Дата публикации: 14.10.2022 | 14:59

Омутинские дети пишут сценарий к проекту для родителей

Не менее 150 родителей и их детей хотят задействовать в проекте "Детки и предки" в с. Омутинское Тюменской области. На его реализацию по итогам конкурса "Моя идея" выделили 50 тыс. рублей. Провести мероприятия проекта планируют в преддверии Дня матери, 25 ноября.

Большое событие в Омутинской школе № 1 пройдет с 17 до 23 часов.

"Проект "Детки и предки" родился из проекта "Ночь лидеров" для детей. Уже на протяжении четырех лет в Омутинской школе проходит такое мероприятие, на котором дети ночью выполняют обучения по командообразованию, есть образовательный момент. После у нас возникла идея сделать "Ночь лидеров" уже для родителей", — рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" советник директора школы Омутинской школы № 1 по вопросам воспитания Юлия Чемакина.

Механика проекта "Детки и предки" будет той же самой. Родителей разобьют на группы, познакомят друг с другом. Их ждет командообразование, образовательный блок. Авторы идеи хотят привлечь к работе специалистов центра "Семья". Они смогут помочь решить проблемы с детьми и подростками. Затем ребята проведут мастер-классы по организации досуга. В конце педагоги покажут спектакль. Сейчас команда детей пишет сценарий, подбирает игры.

Грант, полученный по итогам конкурса, пойдет на создание комфортных условий для участников, организацию питания. Будут докуплены настольные игры.

Теги: моя идея | омутинское | проекты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: