Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские общественники предложили показывать школьникам советские фильмы о молодогвардейцах

Дата публикации: 07.10.2022 | 17:05

Тюменские общественники предложили показывать школьникам советские фильмы о молодогвардейцах

Показывать для школьников советские фильмы о "Молодой гвардии", Зое Космодемьянской и других героях в кинотеатрах Тюмени предложил фонд "Путевка в жизнь" на встрече с тюменскими активистами 6 октября.

Такая практика могла бы внести хороший вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, считает директор по коммуникациям фонда поддержки детей и подростков "Путевка в Жизнь" Ольга Чупрунова.

"Тюменская область взяла шефство над Краснодоном, поэтому организовывать такие показы картин разных годов совсем не лишняя трата времени. Нужно как-то просвещать, поднимать патриотический дух учеников школ, потому что многие об этих героях-молодогвардейцах ничего не знают. А в целом можно крутить такие фильмы не только для подростков, но и для всех желающих", - добавила Ольга Чупрунова.

Устраивать бесплатные просмотры кинофонд предлагает за счет средств регионального бюджета и бизнеса.

Отметим, в сентябре этого года исполнилось 80 лет со дня создания молодежного патриотического движения "Молодая гвардия", которая действовала в годы Великой Отечественной войны в оккупированном фашистами Краснодоне. В Тюмени движению посвятили выставку "Верности клятве вашей – бессмертие".

Теги: Молодая гвардия | фильмы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: