Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Более 400 тыс. рублей выиграли тюменцы на первом конкурсе микрогрантов от Росмолодежи

Дата публикации: 09.09.2022 | 14:00

Более 400 тыс. рублей выиграли тюменцы на первом конкурсе микрогрантов от Росмолодежи

Более 400 тыс. рублей выиграли тюменцы на первом конкурсе Росмолодежи "Микрогранты", итоги которого подвели 7 сентября. Финансовую поддержку получили пять проектов, сообщает пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.

Самый крупный в размере 99 тыс. рублей получила Алина Березина — "Жизнь в моих руках" в номинации #будь_здоров и Дарья Гончарова за "Семейный фотопроект “Папа в кадре”" в номинации #береги. Алина собирается сформировать навыки оказания первой помощи у школьников 8–11 классов. "Папа в кадре" поможет популяризировать ответственное отцовство на территории региона.

Евгения Грязнова представила "Квест-игру “Пикник с пользой” в номинации #вдохновляй и получила 96 тыс. рублей. Проект направлен на проведение семейного досуга, формирование у молодых родителей взаимоуважения и серьезного отношения к семейным ценностям, а также бережного отношения к природе. Евгений Каргапольцев участвовал в номинации #будь_здоров с проектом "Чемпионат и первенство Уральского федерального округа по спортивной борьбе (панкратион)". Молодой человек выиграл 94 тыс. рублей. Панкратион поможет в вовлечении молодежи в систематические занятия спортом.

Анастасия Ведьмедева получила 88 тыс. рублей на реализацию проекта "Курсы семейной этики" в номинации #береги. Курсы подготовят студентов к осознанной выработке личной мировоззренческой позиции и развитию самосознания в сфере семейных отношений.

Отметим, что конкурс Росмолодёжь.Гранты "Микрогранты" прошел впервые. На него зарегистрировалось 4,5 тыс. людей из 68 субъектов России. Участники представили свои проекты в 15 номинациях. Среди всех участников выделили 295 проектов-победителей. Общая сумма грантов составила более 26 млн рублей.

Фото: Медиацентр молодежной политики Тюменской области

Теги: гранты | Росмолодежь

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: