Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Цифровая грамотность для «бабушек особого назначения»

Дата публикации: 15.08.2022 | 17:00

Цифровая грамотность для «бабушек особого назначения»

«Бабушки особого назначения» — социально значимый проект регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации и Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение». Его цель — помочь старшему поколению в освоении необходимых навыков современной жизни, сохранению собственной безопасности. Одним из таких направлений для тюменских участников проекта стало обучение цифровой грамотности по программе «Расширяя горизонты».

Тринадцать «студентов» старшего возраста прошли продвинутый курс «Расширенные возможности и безопасность работы в сети Интернет» 12 августа. Вместе с тренером слушатели научились основам цифровой грамотности, работе с компьютерной техникой и мобильными устройствами. Это поможет самостоятельно получать нужные государственные и муниципальные услуги, оплачивать счета через интернет, создавать электронные документы и работать с ними, отправлять электронные письма и сообщения друзьям в социальных сетях.

Напомним, что программа «Расширяя горизонты» работает в регионе уже на протяжении 11 лет. За это время было обучено свыше 109 тысяч человек, из которых почти 50% — люди пенсионного и предпенсионного возраста. Записаться на обучение можно по телефону: 50-00-50.

Теги: Бабушки особого назначения | старшее поколение

Источник: Вслух.ру

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: