Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменец Радик Хуснутдинов создаст приложение по основам выживания на грант Росмолодежи

Дата публикации: 12.08.2022 | 12:59

Тюменец Радик Хуснутдинов создаст приложение по основам выживания на грант Росмолодежи

Полмиллиона рублей на создание онлайн-приложения по основам выживания "Найди выход" выиграл Радик Хуснутдинов от Росмолодежи на второй смене форума "УТРО", которая завершилась в Ханты-Мансийске 10 августа.

Тюменец собирается снизить число потерявшихся людей в лесах, рассказал корреспонденту "Тюменской линии" руководитель проекта.

"Я занимаюсь спортивным туризмом с 12 лет. Становился призером и победителем соревнований по поисковым спасательным работам, преподаю основы выживания для детей из школьного лесничества. Думаю, что новое приложение, это еще один способ поднять уровень образованности у людей, чтобы они знали, как действовать во время внештатных чрезвычайных ситуациях", - считает Радик Хуснутдинов.

У сервиса будет пять основных разделов: "Лес", "Пожар", "Действия на воде", "Радиация", "Встреча с диким хищником". Когда нет связи, пользователь увидит только тексты и картинки с инструкциями. С интернетом появится тестовая часть, где можно узнать, о вероятности выживания в той или иной ситуации. В "практическом" режиме, после ознакомления с теорией, каждый сможет подать заявку на участие в курсе по сдаче основ выживания.

Проект планируется запустить весной 2023 г.

"Мобильным приложением заинтересовались участники форума из разных уголков нашей страны. Многие уже проявили желание стать амбассадорами в своих городах. Есть договоренности с ДНР, ЛНР, ХМАО, ЯНАО, Тобольском, Серовом", - добавил автор идеи.

Более подробная информация о реализации проекта появится в группе во ВКонтакте.

Напомним, на форуме "УТРО" шесть тюменцев выиграли гранты.

Фото: Форум "УТРО" во ВКонтакте

Теги: грант | мобильное приложение | форум утро

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: