Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Александр Моор принял участие в молодежном форуме УФО «Утро»

Дата публикации: 11.08.2022 | 16:06

Александр Моор принял участие в молодежном форуме УФО «Утро»

Еще шесть молодежных мультицентров откроется в Тюменской области в ближайшие несколько лет – три в областном центре и по одному в Ялуторовске, Заводоуковске и Тюменском районе.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор, общаясь с тюменскими участниками молодежного форума Уральского федерального округа «Утро», который завершился в Ханты-Мансийске.

«В регионе уже действует семь мультицентров. Это современные площадки с дружелюбной атмосферой. Молодые люди могут прийти туда с любым социальным или творческим проектом. К каждому проекту прикрепляется наставник – социальный продюсер. Он поможет избежать ошибок и воплотить идею в жизнь», – отметил Александр Моор, рассказывая представителям регионов УФО о тюменском опыте реализации молодежных проектов.

Важной темой для обсуждения на форуме стал масштабный тюменский проект создания межуниверситетского студенческого кампуса. На сайте тюменскийкампус.рф свои предложения и идеи высказали свыше 12 тысяч жителей Тюменской области, Ямала и Югры. Глава региона поблагодарил всех участников дискуссии.

«Кампус предназначен не только для студентов и преподавателей. Это будет открытая комфортная территория в центре областной столицы, которой смогут пользоваться все жители и гости Тюмени», – сообщил губернатор.

Глава региона высказался в поддержку инициатив о создании в кампусе дендрария с уникальными для нашего региона растениями, переулка, в котором с помощью оригинальных архитектурных решений будет увековечена память одного из наших известных земляков, молодежного кинематографического коворкинга и лодочной станции. Впереди – еще несколько этапов обсуждения проекта кампуса.

Тюменскую область на форуме представляла делегация из 60 человек. Вместе с ней в Ханты-Мансийске побывали 8 юношей и девушек из Краснодона. Тюменские активисты представили 25 социальных проектов и инициатив. По итогам второй смены четверо из них удостоены грантов Росмолодежи на общую сумму более 800 тысяч рублей.

Самое главное на форуме «Утро» – радостное настроение его участников, заявил полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев.

«Форум «Утро» – это некий социальный лифт, потому что многие из тех, кто участвовал в его работе, впоследствии проявили себя в самых разных сферах – бизнесе, политике, государственной службе. Мы очень досконально подходим к формированию смысловых площадок, чтобы форум был полезным и информационно насыщенным», – подчеркнул полпред главы государства.

По его словам, Тюменская область вместе с Ямалом и Югрой входит в первую пятерку рейтинга Минэкономразвития России по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций. Потенциал регионов в этом направлении не исчерпан, убежден Владимир Якушев.

Теги: молодежь | форум утро

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: