Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени набирают волонтеров конкурса "Учитель года России"

Дата публикации: 02.08.2022 | 15:38

В Тюмени набирают волонтеров конкурса

В Тюмени стартовал набор волонтеров, желающих помочь в организации и проведении мероприятия "Учитель года России-2022". Заключительный этап конкурса, который соберет лучших педагогов страны на одной площадке, пройдет в областном центре в сентябре.

Как рассказала корреспонденту "Тюменской линии" руководитель проектов областного координационного ресурсного центра поддержки добровольческого движения Валентина Галдаева, уже появились первые заявки от добровольцев.

"Волонтерский корпус мы формируем в течение августа. Но задействуем и тех, кто подаст заявки в сентябре. Занятость на мероприятии такого уровня - это колоссальный опыт для волонтера, включая формирование новых навыков коммуникации и ответственность за возложенные обязанности", - рассказала она.

Валентина Галдаева отметила, что важным требованием к волонтерам является возраст старше 18 лет. Опыт добровольческой деятельности не обязателен, так как все они пройдут обучающие инструктажи.

"Точный функционал волонтерского корпуса мы определим немного позже. Однако уже сейчас можно сказать, что это будут волонтеры регистрации, волонтеры навигации, волонтеры официальной делегации", - добавила специалист.

Регистрация волонтеров проходит на сайте dobro.ru.

Фото: Координационный ресурсный центр поддержки добровольческого движения региона

Теги: волонтеры | учитель года

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: