Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

ЕР запустила акцию по сбору детей в школу

Дата публикации: 28.07.2022 | 12:53

ЕР запустила акцию по сбору детей в школу

"Активисты партии по всей стране помогут подготовить школьников к 1 сентября", - отмечается в сообщении.

Замсекретаря Генсовета партии Дарья Лантратова рассказала, что ежегодно в рамках акции "Единой России" "Собери ребенка в школу" помощь получают дети из малообеспеченных и многодетных семей. В этом году партия распространит акцию на Донбасс и освобождённые территории. Первую партию школьных комплектов — рюкзаки и канцелярские принадлежности — передали детям народной Республики представительницы женского комитета "Единой России" и активисты "Молодой гвардии Единой России" на встрече в Краснодоне.

"Сегодня вместе с командой "Единой России" и "Молодой гвардии" мы привезли первую партию школьных принадлежностей и вручаем их первоклашкам", — сказала она.

Как сообщил председатель МГЕР Антон Демидов, молодогвардейцы вместе с московским отделением "Единой России" уже отправили в ДНР три тонны гуманитарного груза — рюкзаки, тетради, фломастеры и ручки, пеналы для первоклассников и детские книги. "Сбор помощи в рамках акции организован в наших отделениях по всей стране. Желающих помочь очень много. Доставка будет организована каждые две недели вместе с нашими волонтерами. Отмечу, что большой запрос на помощь детям мы наблюдаем в Мариуполе", — рассказал он.

Партийная акция проводится ежегодно в рамках партийного проекта "Новая школа". Координатор партпроекта, первый зампред комитета Госдумы по просвещению Алёна Аршинова, отметила, что помощь в регионах России ежегодно получают не менее 160 тыс. детей из многодетных и малообеспеченных семей.

"Единая Россия" организует более 4 тысяч специальных пунктов приема школьных принадлежностей: канцелярии, наборов для детского творчества, школьной формы и обуви, школьных рюкзаков, спортивного инвентаря. В этом году особое внимание надо уделить детям–вынужденным переселенцам из Донбасса и освобождённых территорий, поддержать, обеспечить нашим традиционным школьным рюкзачком со всеми необходимыми канцтоварами, чтобы они могли пойти в школы 1 сентября вместе с другими ребятами", — подчеркнула Алёна Аршинова.

"В рамках партпроекта "Новая школа" мы продолжим контроль за капитальным ремонтом школ, поможем приготовиться к 1 сентября детям из ЛНР и ДНР, проживающим в Тюменской области, проведем акции "Собери ребенка в школу", "Родительская приемка" и продолжим "Киноуроки в школах России". Также вместе с региональным отделением "Союза женщин России", которое возглавляет Наталья Шевчик, поможем семьям Краснодона приобрести все необходимое для школьников к новому учебному году", - отметил секретарь тюменского реготделения партии "Единая Россия", региональный координатор партпроекта "Новая школа" Андрей Артюхов.

Он также добавил, что в ежегодной благотворительной акции "Собери ребенка в школу" участвуют не только депутаты, общественные организации, члены первичных отделений, но и жители региона. "Не во всех малообеспеченных семьях есть возможность в силу каких-либо трудных жизненных обстоятельств самостоятельно обеспечить своих детей необходимыми для учебы канцтоварами. Уверен, что и в этом году мы все вместе поможем многодетным, малообеспеченным, замещающим семьям, семьям, где воспитываются дети-инвалиды, а также детям беженцев в пунктах временного размещения и подготовим для ребят много новых портфелей и школьных принадлежностей", - сказал Андрей Артюхов.

Фото: edu.gov.ru

Теги: Единая Россия | помощь детям

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: