Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцам предлагают создать инклюзивные пособия для детей с инвалидностью

Дата публикации: 19.05.2022 | 12:05

Тюменцам предлагают создать инклюзивные пособия для детей с инвалидностью

Жители Тюмени могут принять участие в мастер-классах по созданию элементов для инклюзивных дидактических пособий и сборе материалов. Эта работа проводится в шести библиотеках Централизованной городской библиотечной системы.

В мае начался цикл мероприятий в рамках проекта в Специальной библиотеке для слепых. Здесь взрослые читатели с инвалидностью помогают создавать элементы пособия "Сенсорные мячики. Пары". К ним присоединяются и неравнодушные жители города, зарегистрированные на портале dobro.ru, где Центр семейного чтения им. А.С. Пушкина регулярно размещает вакансии для добровольцев в рамках проекта "Вместе к успеху!".

Из Центральной детской библиотеки в пункт сбора уже переданы десять экземпляров пособия "Игральная кость Брайля". В Информационно-библиотечном центре для молодежи завершают создание десяти экземпляров пособия "Стрелочки на крышечках".

Из Центральной городской библиотеки переданы для доработки более двухсот мячиков, собранных от благотворителей. Детская библиотека №3 подготовила пособие "Сенсорная коробка", а библиотека №16 приняла активное участие в создании экземпляров пособия "Удивительные прищепки", "Колечки-резиночки" и "Сенсорная коробка".

На заключительном этапе проведут инклюзивные игротеки с детьми, а затем передадут созданные пособия в специализированные учреждения по работе с инвалидами Тюмени и региона.

Напомним, к реализации волонтерского проекта "Вместе к успеху!" библиотеки Централизованной городской библиотечной системы вместе со специальной библиотекой для слепых приступили с января 2022 года. В его рамках добровольцы создают инклюзивные дидактические пособия для детей с ограниченными возможностями здоровья по шести видам.

Теги: дети с ОВЗ | мастер-классы

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: