Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменская область выиграла грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Дата публикации: 18.05.2022 | 16:03

Тюменская область выиграла грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Комплекс мер Тюменской области «Стратегия семейного успеха», разработанный департаментом социального развития Тюменской области, в 2022-2023 годах получит финансовую поддержку в размере 14 млн рублей.

Комплекс мер предполагает дополнительные к материальным меры поддержки детей в семьях с низким уровнем дохода, включая социальное сопровождение. Мероприятия будут направлены на развитие эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение жизнедеятельности детей в таких семьях.

Комплекс мер будет применяться на базе социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Тюменской области.

Комплекс мер призван решить такие задачи, как:

  • объединение социальных ресурсов разных ведомств для оказания содействия малообеспеченным семьям в выходе их на самообеспечение;
  • расширение перечня мероприятий, включаемых в программы социальной адаптации получателей государственной социальной помощи на основании социального контракта;
  • создание условий для предотвращения повторения детьми бедности как образа жизни.

Всего по итогам конкурсного отбора грантовую поддержку на выполнение комплексов мер получили 10 регионов. Общий объем финансирования фонда составит 142,8 млн рублей.

Выполнение комплексов мер в субъектах Российской Федерации позволит оказать помощь с использованием эффективных технологий более чем 27 тыс. малообеспеченных семей с детьми. Мероприятия комплексов мер будут реализованы на территориях 279 муниципальных образований при участии более 800 организаций разной ведомственной принадлежности (организации социального обслуживания, образования, здравоохранения, служб занятости, учреждений культуры и спорта, СО НКО и др.).

Информация об итогах конкурса размещена на сайте фонда.

Фото: pexels.com

Теги: гранты | Фонда поддержки детей

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: