Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области открыт первый казачий молодежный центр

Дата публикации: 04.05.2022 | 17:33

В Тюменской области открыт первый казачий молодежный центр

В Ишиме прошло открытие казачьего молодёжного центра при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области, Отдельского казачьего общества Тюменской области, администрации города Ишима и депутатского корпуса.

Центр станет местом притяжения молодых казаков, в его стенах подрастающее поколение получит воспитание в духе патриотизма, гражданской ответственности и готовности служения Отечеству с опорой на духовно-нравственные основы и ценности российского казачества.

Основными направлениями работы центра станут:

- дополнительное образование детей и взрослых, в рамках которого будет организована работа групп допризывной подготовки граждан к военной службе казачьего профиля на базе общеобразовательных организаций;

- организация работы спортивных секций;

- размещение и организация работы общественного музея «Оружие Победы»;

- организация работы казачьего коворкинга — тайм-кафе «Хуторок», в котором жители города смогут собираться для организации досуга и совместных проектов.

Не мало важно, что центр расположен на территории города Ишима, где возрождение казачества является особенно важным, так как именно здесь в 1687 году казаками, пришедшими в Сибирь с атаманом Ермаком основан Коркинский острог. Гарантия надежной защиты со стороны казаков привлекла к острогу крестьян и активно развивающуюся торговлю, что положило начало городу Ишиму.

Открытие центра стало возможным благодаря совместным усилиям Отдельского казачьего общества Тюменской области и администрации города Ишима, при поддержке правительства области в рамках Указа Президента РФ от 09 августа 2020 года № 505 «Об утверждении Стратегии государственной политики в отношении российского казачества на 2021-2030 годы».

Теги: Ишим | казачества | комитет по делам национальностей | молодёжь

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: