Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменцы у моста Влюбленных могут купить значок красной гвоздики, чтобы помочь ветеранам

Дата публикации: 27.04.2022 | 11:43

Тюменцы у моста Влюбленных могут купить значок красной гвоздики, чтобы помочь ветеранам

Приобрести значок красной гвоздики и помочь ветеранам смогут тюменцы у моста Влюбленных в Тюмени 28 апреля в 17 часов. Горожан и гостей областной столицы встретят "Волонтеры Победы".

"Акция проходит уже в пятый раз. За это время была оказана медицинская помощь 43 ветеранам. В этом году на улицы Тюмени мы выходили два раза. Первый раз - 21 апреля, в день общего старта акции по всей стране. Планируется еще более 15 выходов. Акция пройдет и в муниципальных образованиях Тюменской области, в вузах и ссузах региона", — рассказала руководитель регионального отделения всероссийского движения "Волонтеры Победы" Дарья Терехина.

По ее словам, местные жители положительно относятся к участию в акции, жертвуют разные суммы на помощь ветеранам. Активнее в 2022 году участвует и молодежь, некоторые сами подходят к волонтерам и спрашивают об акции. Также жители пишут организаторам в соцсетях, чтобы узнать о ближайшем выходе волонтеров, так как хотят поучаствовать в акции.

"Всю собранную сумму перечислят в фонд "Память поколений", а помощь ветеранам окажут через сбор заявок. Уже сейчас мы общаемся с нашими ветеранами и узнаем, кому из них что необходимо, начинаем формировать заявки. Сбор средств завершится 22 июня. После этого фонд начнет оказывать помощь ветеранам", — рассказала Дарья Терехина.

Фото: региональное отделение всероссийского движения "Волонтеры Победы"

Теги: ветераны | Красная гвоздика | мост влюбленных

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: