Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени пройдет трехдневный форум "Свои на Туре" для туристов из десятка регионов

Дата публикации: 25.04.2022 | 12:34

В Тюмени пройдет трехдневный форум

Студенческое объединение Welcome-центр ТюмГУ выиграло грант от Росмолодежи на проведение туристического форума "Свои на Туре" в размере 1 млн 100 тысяч рублей 14 апреля. Событие пройдет мультицентре "Контора пароходства" с 16 по 18 июня, рассказала корреспонденту "Тюменской линии" руководитель проекта Алина Теплякова.

Идея форума заключается в обмене опытом между студенческими объединениями со всей России, которые занимаются развитием молодежного туризма.

"Welcome-центр — это сеть студенческих объединений в рамках проекта "Твой маршрут — Россия". Они находятся в разных частях нашей страны. Мы вместе подумали, что сейчас молодежный туризм очень бурно развивается и было бы очень интересно с другими объединениями, которые не являются членами нашей сети, встретиться и вместе придумать новые туристические проекты", — говорит Алина Теплякова.

Большая часть расходов направлена на проживание, питание и мерч для участников и на организацию культурной программы. Предварительно, по словам Алины, приедут ребята из Ставропольского края, Ярославской, Ивановской, Калининградской, Свердловской, Нижегородской, Тамбовской, Костромской и Ленинградской областей.

"Всех ждут интересные лекции, мастер-классы и интенсивы от федеральных и региональных экспертов. Но так как мы еще на стадии подготовки, их имена пока раскрывать не будем", — добавила руководитель проекта.

Вся информация о форуме, включая начало регистрации, будет публиковаться в группе Welcome-центра.

Всего Росмолодежь выдала гранты 173 вузам России. От ТюмГУ конкурсная комиссия поддержала шесть молодежных социально значимых проектов на общую сумму 5 млн 250 тыс. рублей.

Фото: Welcome-центр ТюмГУ

Теги: гранты | Росмолодежь | туризм | ТюмГУ

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: