Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Лонгрид о работе волонтеров в детских центрах создадут в Тюмени

Дата публикации: 25.04.2022 | 16:30

Лонгрид о работе волонтеров в детских центрах создадут в Тюмени

Лонгрид "Я рядом", посвященный волонтерской деятельности в детских центрах, составят в Тюмени к 31 августа. На реализацию проекта по итогам грантового конкурса "Цех" выделили 105 тыс. рублей.

Проект направлен на людей в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих в Тюмени. Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" автор идеи Юлия Тараканова, лонгрид будет состоять из трех основный частей, повествование в каждой будет идти от первого лица — от человека, желающего стать волонтером.

"Первую главу посвятят страхам потенциальных волонтеров. Вторую главу направят на деятельность волонтеров в детских центрах. Читатели узнают, какие дети в них находятся, в каких условиях проживают, каким образом волонтеры оказывают им помощь. В третьей главе речь пойдет о причинах, по которым люди уходят из волонтерства и как выйти из него наименее травматичным способом для себя и ребенка", — поделилась Юлия Тараканова.

Текст лонгрида оформят в формате личной истории главного героя. В ней будут рассказы о детях, волонтерах, сотрудниках детских центров через мысли, чувства и наблюдения персонажа. К каждому важному фрагменту прикрепят фотографии или видеоролики.

По словам автора идеи, проект нацелен на решение проблемы дефицита волонтеров в детских центрах и неинформированности населения о их работе.

Средства, полученные по итогам грантового конкурса "Цех", пойдут на оплату услуг привлеченных специалистов и маркетинг. К работе над лонгридом приступят 30 апреля. Он будет представлять из себя электронную книгу.

Теги: волонтеры | молодежь | проекты

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: