Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

30 тюменских СО НКО получат поддержку из бюджета города

Дата публикации: 04.04.2022 | 14:07

30 тюменских СО НКО получат поддержку из бюджета города

30 победителей среди социально ориентированных некоммерческих организаций определены по итогам конкурса по предоставлению муниципальных грантов в Тюмени. Об этом сообщил глава города Руслан Кухарук в своем Telegram-канале.

В 2022 году поступило 50 заявок. По словам Руслана Кухарука, в основном проекты социально ориентированных некоммерческих организаций направлены на работу с детьми и молодежью, привлечение к занятиям спортом, организацию занятости в каникулы. Были представлены инициативы, связанные с проведением культурно-развлекательных акций. Несколько заявок и работ касались защиты прав и законных интересов ветеранов и людей с ограниченными возможностями.

"Я побывал на одном из заседаний комиссий, посмотрел, как выступают представители СО НКО и защищают свои проекты. Назову несколько проектов, которые были признаны победителями. Это открытый экологический фестиваль "Сохраним нашу землю", посвященный 70-летию юннатского движения Тюмени. Проект "Военно-мемориальная экспедиция "Мы из будущего" презентовали ребята, которые занимаются поисковым движением и военно-патриотическим воспитанием. Спартакиада "Кубок дружбы народов" реализуется в нашем городе не первый год. Проект направлен на то, чтобы на одной спортивной площадке встречались представители разных национальностей и народностей, которые живут в областной столице. Творческие мастерские "Гудзона" направлены на то, чтобы ребята могли проявить свои таланты в каникулярное время. Этим летом будет выходить газета "Новости садовода". Также для наших садоводов будет проведена "Школа председателя", — поделился Руслан Кухарук.

Отметим, в 2022 году суммарный объем грантовой поддержки составляет 13 млн рублей. По итогам конкурса организации получат поддержку до 500 тыс. рублей. Полный перечень победителей можно найти на сайте администрации Тюмени.

Фото: из сообщества "Тюмень - наш дом" во ВКонтакте

Теги: Руслан Кухарук | социально ориентированные некоммерческие организации

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: